12+

Рагнхильд Мовинкель объявила о завершении карьеры

Лучшая норвежская горнолыжница Рагнхильд Мовинкель сообщила о решении завершить свою спортивную карьеру после этапа Кубка мира в Квитфьелле. Рагнхильд рассказала, что приняла это непростое решение еще до этапа в Кортине, где она одержала первую в своей карьере победу в скоростном спуске Кубка мира. Со слезами на глазах она поблагодарила свою команду, весь Кубок мира за “потрясающее путешествие”. 31-летняя горнолыжница не сообщила, что она собирается делать дальше, но она счастлива, что приняла это решение, и очень рада открывающимся новым возможностям.

За свою карьеру норвежка приняла участие в 242 гонках Кубка мира, 14 раз была на подиуме и одержала четыре победы. На Олимпиаде 2018 года Рагнхильд выиграла две серебряных медали – в гигантском слаломе и скоростном спуске.

У нее также две бронзы, завоеванные на чемпионатах мира – в прошлом году она заняла третье место в гигантском слаломе, в 2019 году в Оре она была третьей в альпийской комбинации.

Прошлый сезон Рагнхильд завершила на третьем месте в зачете супергиганта и на шестом – в общем зачете. В этом сезоне она занимает девятое место в зачете супергиганта и скоростного спуска. Рагнхильд попрощается с болельщиками на домашнем этапе в Квитфьелле в эти выходные, а затем с Кубком мира – на финалах в Заальбахе.

11:09 26.02.24

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал, присоединяйтесь к нашему сообществу ВКонтакте и читайте нас в Яндекс Дзен.