12+

Трасса в Кран-Монтане выдержала теплую погоду

Вопреки ожиданиям многих горнолыжниц и болельщиков, вторая тренировка скоростного спуска в Кран-Монтане (Швейцария) прошла в хороших условиях, несмотря на теплую погоду. Воздух на швейцарском курорте сегодня прогрелся до +11°. Трасса “Мон-Лашо” отлично выдержала испытание погодой, тренировочный заезд (второй и последний) прошел без инцидентов, организаторам удалось создать оптимальные условия для всех спортсменок. Тренировка проходила на трассе протяженностью 2451 метр с перепадом высот в 665 метров.

Лучшее время сегодня показала Эстер Ледецка, наконец-то вернувшаяся в Кубок мира после серии травм и проблем со здоровьем. Правда она пропустила ворота, но на тренировках это допускается, так как результаты пробных заездов не влияют на сами соревнования. Эстер выступала в Кубке Европе, проходившем в Кран-Монтане на прошлой неделе, чтобы попривыкнуть к трассе и протестировать лыжи. В 2022 году чешская горнолыжница выиграла скоростной спуск в Кран-Монтане, еще в одной гонке в том же сезоне она была второй.

Лара Гут-Бехрами сегодня финишировала второй (+0.20), проехав трассу, на которой она неоднократно побеждала, без каких-либо серьезных ошибок. Третье место разделили норвежка Рагнхильд Мовинкель и американка Жаклин Вайлз, обе горнолыжницы финишировали с отставанием в 35 сотых секунды. Как и вчера, в числе сильнейших оказалась Федерика Бриньоне (+0.43). Изабелла Райт (США) проиграла лидеру 68 сотых. Семерку лучших замкнула Илка Штухец, словенка уступила Эстер 69 сотых секунды.

Завтра в программе соревнований Кубка мира на швейцарском курорте – первый скоростной спуск, в субботу должен пройти еще один, на воскресенье запланирован супергигант. Прогноз погоды на ближайшие в целом хороший, но завтра будет очень теплая погода, возможно, трассу немного сократят. К выходным ожидается небольшое похолодание, без осадков.

15:09 15.02.24

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал, присоединяйтесь к нашему сообществу ВКонтакте и читайте нас в Яндекс Дзен.